Как поставить на учёт многоквартирный дом

14.04.2021

В настоящее время осуществление государственного кадастрового учёта многоквартирных домов (МКД) регулируется Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон о регистрации).

Что такое береговая линия, водоохранная зона и прибрежная защитная полоса

08.04.2021

О доме у реки или у озера мечтает едва ли не каждый, но не все знают о существующих ограничениях приобретения и строительства объектов недвижимого имущества рядом с водоемами.

Как провести межевание земельного участка

06.04.2021

Межевание по сути - установление границ участка на местности. Результат межевания - получение точных координат участка и его графического изображения на публичной кадастровой карте РФ. Собственник документально закрепляет границы участка, чтобы обеспечить гарантии их судебной защиты.

Как продать и купить недвижимость по закону

29.03.2021

Для большинства граждан покупка или продажа квартиры – важнейшее дело. И в этом деле на первом месте безопасность сделки. Какие меры безопасности для собственников предусматривает закон?

Ивановцы предпочитают суду комиссию

26.03.2021

Точнее – Комиссию при Управлении Росреестра по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости

Год быстрой ипотеки