Центры «Мои Документы» Ивановской области предлагают новый сервис обратной связи

17.11.2020

Узнать статус дела, получить информацию об офисах МФЦ, записаться в МФЦ жителям Ивановской области поможет чат-бот.

Воспользоваться сервисом можно на портале mfc.ivanovoobl.ru и в мессенджере Telegram (@IvanOblBot).

Онлайн-помощник автоматически предложит пользователю узнать статус дела, получить информацию о работе офиса МФЦ, записаться в МФЦ. После выбора команды пользователю нужно ввести запрошенные ботом сведения либо перейти по ссылке на страницу с необходимой информацией.

Например, чтобы узнать статус дела необходимо отправить в чат сообщение, содержащее номер дела и ПИН-код, которые указаны в расписке в получении документов. Обращаем Ваше внимание, что проверка статусов дел, связанных с государственным кадастровым учетом и государственной регистрацией прав, осуществляется на портале Росреестра.

Если онлайн-помощник не смог дать ответ, он предложит оставить контактные данные, и специалисты МФЦ проконсультируют пользователя.

Новый сервис поможет сделать получение государственных и муниципальных услуг удобным и быстрым.