Взаимодействие предпренимателей с органами контрольно-надзорной деятельности в ОГБУ "МФЦ"

22.10.2020

КНО

В ОГБУ «МФЦ» стартует пилотный проект по организации взаимодействия предпринимателей с органами контрольно-надзорной деятельности.

Цели проекта:

·         обеспечение открытости контрольно-надзорных органов, соблюдение прав и законных интересов предпринимателей;

·         создание для предпринимателей условий, способствующих повышению эффективности защиты их прав при обращении в контрольно-надзорные органы.

Участники проекта:

·         УФНС России по Ивановской области;

·         Управление Роспотребнадзора по Ивановской области;

·         ГУ МЧС России по Ивановской области;

·         Государственная инспекция труда в Ивановской области.

В «МФЦ для Бизнеса» Ивановской области Вы можете:

·         получить доступ к полезным информационным ресурсам контрольно-надзорных органов;

·         получить консультацию компетентного специалиста контрольно-надзорного органа (очно либо в формате видеоконференции);

·         направить обращение на действия контрольно-надзорного органа посредством электронного сервиса «Зеркальный реестр проверок».

Место проведения консультаций: «МФЦ для Бизнеса» Ивановской области (г. Иваново, просп. Шереметевский, д. 85Г).

Консультации проводятся по предварительной записи. Записаться на консультацию можно:

·         по телефону +7(4932)93-82-79

·         на портале mfc.ivanovoobl.ru

·         через терминал самообслуживания в помещении МФЦ.

Информация о дате и времени проведения консультаций, перечень вопросов, по которым проводится консультирование, размещены в разделе «Контрольно-надзорные органы»: http://mfc.ivanovoobl.ru/kno/.

Участие в мероприятиях проекта поможет Вам:

·         предупредить нарушение обязательных требований;

·         успешно подготовиться к проверкам;

·         повысить свою правовую грамотность.