На базе Сбербанка будет создан Центр оказания услуг для бизнеса

18.09.2018

На базе Сбербанка будет создан Центр оказания услуг для бизнеса

28 августа 2018 года, Иваново.  Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг  и Сбербанк подписали соглашение об организации Центра оказания услуг для бизнеса на базе Ивановского отделения Среднерусского банка ПАО Сбербанк.

Теперь государственные услуги для предпринимателей можно получить в офисе банкапо адресу: 153000, г. Иваново, ул. Лежневская, д. 157.  Это позволит предпринимателям сэкономить время на оформлении необходимой документации, получить широкий ассортимент необходимых услуг в «одном окне». Госрегистрация юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и фермерских хозяйств, выписки из ЕГРЮЛ, госрегистрация прав на недвижимость, выписки из реестра федерального имущества, информирование о закупках и мерах поддержки  – это далеко не полный перечень услуг будущего Центра.

«Создание Центра оказания услуг для бизнеса на базе Сбербанка, -отметил начальник Департамента развития информационного общества Ивановской области Александр Балакирев, -  означает содействие развитию предпринимательской инициативы и повышение доступности государственных и муниципальных услуг малому бизнесу. Кроме того, это снижение государственных издержек за счет использования инфраструктуры и филиальной сети банка».

«Проект «Центр оказания услуг для бизнеса» будет реализован в Иванове в числе первых в России, - рассказала заместитель управляющего Ивановским отделением Сбербанка Лилия Кузьмичева. – Банк активно работает над агрегацией услуг, необходимых предпринимателям, и сотрудничеством с МФЦ мы сделаем значимый шаг в этом направлении».